市委
市政府
無障礙瀏覽政府郵箱
 
天氣預報:

奎屯市市長信箱受理須知

一、《市長信箱》受理來信的范圍:

《市長信箱》受理公民、法人和其他組織對市政府及其工作人員提出的各種意見和建議;受理涉及本市經濟建設和社會事業發展等方面的意見和建議;受理與本市群眾工作、生活相關的問題。

二、《市長信箱》來信反映情況應遵守規定:

(一)嚴格遵守憲法、法律、法規和社會公德,依據《市長信箱》受理事項范圍,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,誹謗、誣告、陷害他人,不得涉及國家機密方面的問題。

   

(二)反映或投訴的問題超越《市長信箱》受理范圍,或已進入司法程序(法院兩審或已判等),將不予受理。

(三)來信應署真實姓名,并注明本人的具體聯系方式(必須有固定電話或手機號碼),以便保持聯系、核實內容、反饋結果。對沒有聯系方式,無法核實的來信將不予受理。

  ?

汽貿園房產證一直沒有

姓 名 小懶 聯系電話 181 *********
電子郵件 問題分類 請求解決
受理單位 市長信箱 關注程度 10817
信件內容 2011年在汽貿園買了商鋪,當年也是奎屯的大項目,現在園區半死不活的,貸款都還了幾年了,房產證一直不給辦,也找不到負責人,傳言老板已經跑路,相關部門是否可以監管此類事件,這種江浙地區的商人賣了房子就跑了。
回復內容 經調查,信訪人所購買南環西路69幢8號房屋初始登記手續已辦結,但由于開發企業原因,目前房屋產權證仍未辦理。經我局協調,開發企業承諾于2016年5月前將房屋產權證辦理完畢并交至業主。我局已于信訪人取得聯系,信訪人對上述協調結果表示無異議。  
            
            
                                                                          奎屯住房和城鄉建設局  
                                                                                2016年2月2日  
            
答復單位 市長信箱 來信時間 2016-01-16
請為該信件處理結果進行評價

 

   
開辦:要玩就玩最好的
主辦:要玩就玩最好的辦公室
承辦:要玩就玩最好的電子政務辦公室
    網站標識碼 6540030004
技術支持:0992--3223011
通用網址:絲路明珠·華美奎屯 投稿郵箱:webkui@126.com