市委
市政府
無障礙瀏覽政府郵箱
 
天氣預報:

奎屯市市長信箱受理須知

一、《市長信箱》受理來信的范圍:

《市長信箱》受理公民、法人和其他組織對市政府及其工作人員提出的各種意見和建議;受理涉及本市經濟建設和社會事業發展等方面的意見和建議;受理與本市群眾工作、生活相關的問題。

二、《市長信箱》來信反映情況應遵守規定:

(一)嚴格遵守憲法、法律、法規和社會公德,依據《市長信箱》受理事項范圍,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,誹謗、誣告、陷害他人,不得涉及國家機密方面的問題。

   

(二)反映或投訴的問題超越《市長信箱》受理范圍,或已進入司法程序(法院兩審或已判等),將不予受理。

(三)來信應署真實姓名,并注明本人的具體聯系方式(必須有固定電話或手機號碼),以便保持聯系、核實內容、反饋結果。對沒有聯系方式,無法核實的來信將不予受理。

  ?

9路車冬天是否考慮走九幼門口夏哈拉站和化工廠站

姓 名 郭女士 聯系電話 186 *********
電子郵件 gjnzye@163.com 問題分類 請求解決
受理單位 市長信箱 關注程度 610
信件內容 作為家長為了孩子的安全我很贊同政府在上學放學時間段對學校路段進行交通管制。交通管制,指的是出于某種安全方面的原因對于部分或者全部交通路段的車輛和人員通行進行的控制措施,主要是臨時性的規定。既然存在部分管制,相關部門說是為了孩子,為什么不能考慮到九幼的孩子,為什么不能是為了所有的孩子實行部分交通管制。公交車不就是為了學生上學和放學以及老百姓出行方便的嗎?而且現在快入冬了,九幼的好多學齡前兒童都是從風華里或萬盛紫金苑下9路車后走到九幼,而且公交車不走9幼難道對于疫情防控真的能起到實質性的作用!九幼門口每天上學和放學時間段聚集好多小商小販,難道九幼的孩子就安全了?這樣的聚集就不會對疫情防控產生隱患?
回復內容 我公司收到交通運輸局轉來的市長信箱,市民郭女士提出9路車冬天是否考慮走九幼門口夏哈拉站和化工廠站的問題,現回復如下:  
            因上下學期間,夏哈拉至化工廠站路段實行交通管制,市公共交通有限責任公司車輛需嚴格遵守交管部門的指揮,繞行夏哈拉站與化工廠站,故該時間段不能經過夏哈拉站與化工廠站,待交通管制結束后,9路車恢復通行夏哈拉站與化工廠站。  
            特此回復。  
            
            
            
            
            奎屯市公共交通有限責任公司  
            2020年10月25日  
答復單位 市長信箱 來信時間 2020-10-16
請為該信件處理結果進行評價

 

   
開辦:要玩就玩最好的
主辦:要玩就玩最好的辦公室
承辦:要玩就玩最好的電子政務辦公室
    網站標識碼 6540030004
技術支持:0992--3223011
通用網址:絲路明珠·華美奎屯 投稿郵箱:webkui@126.com